«Новый опыт – большие возможности».

Пятый краевой форум с межрегиональным участием «Голос каждого ребенка должен быть услышан» в Пермском крае подошел к концу. Делегация ГБУ «Центра социальной помощи семье и детям города Сарова» Нижегородской области с честью представила свой город и регион.

Форум был организован под патронажем Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Уполномоченного по правам ребенка.
Работа форума началась с большого количества дискуссионных площадок по различным темам: «Инклюзивное добровольчество», «РДШ-территория развития»(Российское движение школьников), «Детский добровольческий корпус», «Безопасность», «Дружба. Равенство. Братство», » Я-команда» и многим другим.
Затем ребята знакомились с опытом передовых социальных и образовательных организаций Пермского края, поучаствовали в заседании детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае, диалоге с Депутатами Госдумы, Уполномоченными по правам ребенка в Пермском крае, Челябинской области, ХМАО-Югра, руководителями профильных министерств и ведомств.
Конечно, те кто хорошо работает, тот и хорошо отдыхает, поэтому ребята активно участвовали в танцевальных марафонах, турнире по стритболу, пели авторские песни под гитару.

Взрослые участники делегаций посетили семинар «Открывая возможности – развиваем территории». На котором были презентованы все дискуссионные площадки и предложен тренинг «Особенности процесса обучения с учётом модели управления учебно-познавательной деятельностью учащегося».

Кульминацией вечера визиток каждой региональной делегации стал флэшмоб, в котором наши  ребята участвовали с новыми друзьями из Ульяновска, Челябинска, ХМАО-Югра, Екатеринбурга, Кургана и с большим успехом презентовали его всем участникам форума.
Мы очень рады, что попали на этот форум, приобрели новых друзей, получили заряд бодрости и позитива, поделились знаниями и нашими наработками.