Конкурс «При солнышке-тепло, при матери-добро»

Положение о конкурсе

«При солнышке – тепло, при матери — добро», посвященном Дню матери  (далее – Положение)

1. Общие положение

1.1. Настоящее Положение определяет порядок подготовки и проведения конкурса «При солнышке – тепло, при матери — добро», посвященного Дню матери (далее — Конкурс).

  • Конкурс организован и проводится Государственным бюджетнымучреждением «Центр социальной помощи семье и детям города Сарова»                   (далее — Центр).
  1. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель Конкурса: повышение социальной значимости материнства                         и детства, признание важнейшей роли матери в укреплении семьи.

2.2. Задачи Конкурса:

— пропаганда ценности семейного образа жизни, родительства, многодетности;

— содействие возрождению и сохранению семейных традиций, укреплению духовных и культурно-нравственных связей между поколениями;

— повышение творческой и социальной активности населения, в первую очередь детей и семей, создание условий для их самореализации.

  1. Участники Конкурса

3.1.К участию в Конкурсе приглашаются дети от 5 до 16 лет и их родители. Конкурс проводится в  трех возрастных группах: 5 – 7 лет, 8 – 11 лет, 12 — 16 лет.

  1. Сроки проведения Конкурса

4.1. I этап  – с 5 октября по 18 ноября 2018 года – подача заявок и прием конкурсных работ. Конкурсные работы принимаются до 18 ноября 2018 года включительно в ГБУ «ЦСПСД города Сарова» в кабинете №14.

II этап  – с 19 по 25 ноября 2018 года. Экспертиза работ, подведение итогов Конкурса.

Победители Конкурса в каждой номинации награждаются дипломами                         и призами.

4.2. Информационные сообщения об итогах первого и второго этапов Конкурса размещаются на Интернет-сайте Центра (http://cspsd-sarov.ru) и в группе «Теплый дом Саров» в социальных сетях Одноклассники (https://ok.ru/cspsd.sarov) и в контакте (https://vk.com/cspsd_sarov). Конкурсные материалы победителей Конкурса будут опубликованы на сайте Центра.

  1. Номинации Конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Фотография «Мама — главное слово» (фотографии будущих мам, которые пребывают(ли) в «интересном положении», фотографии мам, бабушек, прабабушек, мам с детьми, бабушек с детьми и внуками);
  • Рисунок «Все начинается с МАМЫ» (рисунок для мамы, портреты мам).

 Требования к работам, представляемым на Конкурс

6.1. Фотографии: формат А4, цветные или черно-белые.

Рисунки: формат А4, техника исполнения – акварель, гуашь, пастель, карандаш, смешанные техники.

6.2. Для участия в конкурсе подается заявка (приложение). Заявка совместно с конкурсной работой подается в ГБУ «ЦСПСД города Сарова» (кабинет №14).

6.3. Направляя заявку на участие в Конкурсе, вы автоматически даете свое согласие на обработку общедоступных персональных данных.

6.4. Конкурсные работы  оцениваются по следующим критериям:

  • Соответствие тематике конкурса;
  • Качество исполнения работы;
  • Интересное творческое решение;
  • Самостоятельность выполнения работы;

6.5. Работы, предоставленные на Конкурс, должны быть полностью подготовлены для демонстрации.

 7. Подведение итогов Конкурса, определение

 и  награждение победителей

7.1. Для отбора лучших конкурсных работ создаётся Конкурсная комиссия. На итоговом заседании Конкурсной комиссии (не позднее 25 ноября 2018 года) определяются по 3 победителя в каждой из номинаций и в каждой возрастной группе. Решение Комиссии размещается на официальном сайте Центра не позднее 26 ноября 2018 года.

7.2. Конкурсные материалы не возвращаются. Материалы, поступившие позднее установленного срока, а также с нарушениями требований к ним, не рассматриваются. Работы, присланные на Конкурс, могут быть отклонены от участия в Конкурсе в следующих случаях:

  • работа не соответствует тематике конкурса;
  • низкое художественное или техническое качество фотографий.

7.3. После рассмотрения заявок и выбора лучших конкурсантов, участники приглашаются на подведение итогов конкурса (выставка конкурсных работ, прикладные мастер-классы, концерт, награждение), которое состоится 27 ноября 2018 года в 17.30 в МБУ ДО «Молодежный центр» города Сарова по адресу: ул.Куйбышева, д.19/1.

 8. Заключительные положения

8.1. Организаторы  Конкурса вправе размещать конкурсные работы на сайтах ГКУ НО «УСЗН г.Саров», ГБУ «ЦСПСД города Сарова», а также использовать работы участников Конкурса в любых радио, телевизионных, печатных                            и электронных СМИ для информирования общественности о ходе Конкурса                    и его итогах.

8.2. Контактная информация: ГБУ «Центр социальной помощи семье                       и детям города Сарова», г. Саров ул. Куйбышева д.8, кабинет № 14,                        тел.: (83130)70135, заведующий стационарным отделением – Шанина Наталия Ивановна