Посещение Технопарка. 

 Воспитанники отделения дневного пребывания несовершеннолетних в составе 12 человек посетили «Технопарк» Саров.
Экскурсия состояла из нескольких этапов. Сначала, ребятам показали макет технопарка и рассказали о его резидентах. Дети с интересом рассматривали макет и задавали уточняющие вопросы.
В цехе ООО «Экотех», где производят травмобезопасную плитку, ребятам рассказали о её производстве, и показали процесс изготовления. Мальчишки и девчонки с интересом наблюдали за этим. А потом, руководитель цеха, Чиркунов Александр Вячеславович подарил детям по плитке. Ребята были просто в восторге. 
Следующим этапом было посещение вычислительного комплекса «Каскад» ООО «ЦКО». Там главный инженер Буланов Алексей показал детям вычислительные машины, и рассказал об их устройстве.
В ИТЦ «Система – Саров» — система безопасный город, главный архитектор программного обеспечения Сысоев Владимир Николаевич рассказал о производстве устройств, разработанных по новейшим технологиям, обеспечивающих безопасность в городах на улицах и в торговых центрах.
И последним этапом было посещение анимационной студии «КиноАтис». Технический директор Мешков Максим Евгеньевич, рассказал мальчишкам и девчонкам, как рисуют мультфильмы, и показал трейлеры новых мультфильмов, которые планируются выйти на экраны. Дети с интересом и восторгом их просмотрели. 
В завершении программы было организовано чаепитие в столовой Технопарка, где повара накормили ребят вкусной пиццей.
Воспитанникам «Тёплого дома» очень понравилась экскурсия. По дороге домой все бурно обсуждали самые интересные моменты. Было высказано желание ещё раз посетить это интереснейшее учреждение.