Весенние каникулы – время отдыха, улыбок и хорошего настроения

 52Весенние каникулы — светлая веселая пора. Их ждут дети, уставшие от уроков и домашних заданий, их ждут родители и учителя. Ребята «Тёплого дома» не обманулись в своих ожиданиях. Педагоги  подготовили для них развлекательные, спортивные и развивающие мероприятия.

27 марта в клубе «Здоровье» состоялось совместное спортивное мероприятие «Веселые старты» между командами ГБУ «ЦСПСД города Сарова» и ЦВР. Эстафеты на ловкость, координацию, скорость сплотили команды детей, подняли настроение. Поддержка болельщиков, музыкальное оформление, выступление гимнастов в перерыве соревнований, превратили мероприятие в настоящий праздник здоровья и спорта.6

Также в учреждении прошли футбольные и шашечные турниры.

Ребята  с удовольствием посетили кинотеатр «Россия», творческие мастерские в библиотеке и  Художественной галерее.

Воспитанники ГБУ «ЦСПСД города Сарова» приняли активное участие в областной акции «Строим дом здоровья». В рамках этой акции ребята подготовили работы для фотоконкурса «Мир наших увлечений» и конкурса рисунков «Мы выбираем спорт». выставкаСвои таланты, способности, интересы и умения мальчишки и девчонки выразили через фотографии, рисунки, коллажи и презентации.

 Экскурсии в АРМИР (секцию ролевого моделирования и исторической реконструкции) ЦВР и Художественную галерею будут логическим эмоциональным завершением интересного отдыха воспитанников «Тёплого дома» в весенние каникулы. Хорошее настроение детей, лучистые улыбки, сердечное тепло — лучшая благодарность взрослым, создавшим для детей праздник в каникулярный период.