Шашечный турнир

4evFpRCGbxsТрадиционно каждый год с детьми стационарного отделения Теплого дома проходит мероприятие «Шашечный турнир». Целью данного мероприятия является создание условий для интеллектуального развития детей.
Шашки – это целый мир, мир логики и эмоций. Игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами. В Россию они пришли в 10 веке. В шашки играют во многих странах: В Англии, Америке, в Италии, и др. Играют в шашки на квадратной доске, разделенной на белые и черные клетки. Об этой игре есть замечательное стихотворение:

Шашки — древняя игра.
Она полезна и нужна!
Быть внимательным и честным
Учит нас всегда она.
Но перед тем, как начать интеллектуальное сражение, воспитатель рассказал ребятам историю шашек и напомнили важные правила игры.
И вот начался сам турнир, в котором приняли участие 5 мальчиков и 3 девочки. Игры были напряженными, были и победы, и поражения. Но в целом царила добрая и дружелюбная обстановка.
По итогам игр среди мальчиков победил Мастеров Сергей, 2 место у Вилданов Ярослав, 3 место – Вилданов Кирилл, у девочек призовые места заняли: Курносова Анастасия – на 1 месте, на 2 месте – Курсикова Анастасия. А вот 3 место заняла самая маленькая участница – Турулина Дарина.
Никто из участников не остался без наград, все получили дипломы и призы. Поздравляем всех победителей и участников шашечного турнира. Так держать!