«Говорим здоровью ДА!»

Положение о конкурсе творческих работ «Говорим здоровью ДА!»,  посвященном Всемирному Дню здоровья.

1.Общие положения

  • Настоящее Положение определяет порядок подготовки и проведения конкурса творческих работ «Говорим здоровью ДА!», посвященном Всемирному Дню здоровья (далее «Конкурс»).
  • Конкурс организован и проводится Государственным бюджетным учреждением «Центр социальной помощи семье и детям города Сарова» (далее Центр).

2.Цели и задачи Конкурса

2.1.Цель Конкурса: пропаганда здорового образа жизни и профилактика употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, распространения ВИЧ/СПИДа, других асоциальных явлений среди детей, молодежи и других групп населения.

2.2.Задачи Конкурса:

-активизация профилактической работы с родителями и законными представителями семей «группы риска»;

-совершенствование форм и методов профилактической работы в учреждениях социального обслуживания семьи и детей;

— повышение творческой и социальной активности населения, в первую очередь детей и семей, создание условий для их самореализации.

3.Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются дети и подростки от 3 до 18 лет, родители, семьи, имеющие детей, а также все желающие.

4.Содержание Конкурса

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Фотография», «Поделка», «Рисунок».

Требования к работам, представляемым на Конкурс.

6.1.Для участия в Конкурсе принимаются творческие работы, выполненные в любой технике:  изобразительное искусство, аппликация, декоративно-прикладное искусство и др.

6.2.На Конкурс авторские индивидуальные или групповые работы.

6.3.Конкурсные работы  оцениваются по следующим критериям: интересное смысловое ракрытие и выдержанность темы, авторская идея, оригинальность, качество выполнения (с художественной и технической точки зрения).

6.4. Работы, предоставленные на конкурс, должны быть полностью подготовлены для демонстрации.

6.5. К конкурсным работам прилагается анкета — заявка по форме (приложение).

5.Сроки проведения Конкурса.

Конкурс проводится с 20 марта по 04 апреля 2017 года на базе  ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Сарова». Конкурсные работы принимаются до 04 апреля 2017г. включительно по адресу: г. Саров  ул. Куйбышева д.8., кабинет №24.

6.Подведение итогов конкурса, определение и  награждение победителей.

6.1. Для отбора лучших конкурсных работ создаётся конкурсная комиссия, в состав которой входят: Колоскова М.А. — директор ГБУ «ЦСПСД города Сарова», Акимова Т.А.- инструктор по труду отделения дневного пребывания несовершеннолетних ГБУ «ЦСПСД города Сарова», Багрова С.В. – воспитатель стационарного отделения ГБУ «ЦСПСД города Сарова».

6.2. Определение победителей Конкурса конкурсной комиссией производится по каждой номинации, на основании критериев, представленных в положении. Решения комиссии являются окончательными и обсуждению не подлежат.

6.3. Победители определяются по наилучшему результату по итогам конкурса. Участники, занявшие призовые места в Конкурсе, награждаются грамотами и памятными призами.

6.4. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится на заключительном мероприятии акции, которое пройдет в ГБУ «ЦСПСД города Сарова» 10 апреля 2017 года в 15.30.

7.Заключительные положения.

7.1.Организаторы  конкурса вправе размещать конкурсные работы на сайте ГБУ «ЦСПСД города Сарова», а также использовать работы участников Конкурса в любых радио, телевизионных, печатных и электронных СМИ для информирования общественности о ходе Конкурса и его итогах.

7.2.Контактная информация: ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Сарова», г.Саров  ул.Куйбышева д.8., кабинет № 24а, тел.: (83130)70135.

Положение о конкурсе Положение о конкурсе