Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у детей появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями, а у родителей — забот и тревог за их безопасность. Беда может подстеречь детей повсюду: на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, во дворах, в быту, этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
Каждый ребенок независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы обязан помнить простые правила безопасности во время отдыха. Обеспечить безопасность детей в осенние каникулы в первую очередь задача родителей. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.
С 28.10.2019 по 01.11.2019 года в ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям» состоится акция «Безопасные осенние каникулы», с целью выявления детей, находящихся в социально опасном положении,  предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, воспитания чувства ответственности за свои поступки, профилактики детского травматизма.