ПРАЗДНИК «ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ»

ПРАЗДНИК «ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ»

  5 марта в преддверии женского праздника 8 марта в отделении дневного пребывания несовершеннолетних ГБУ «ЦСПСД города Сарова» состоялся вечер «Весеннее настроение» с приглашением мам и бабушек.

Педагогами и воспитанниками была проведена большая подготовительная работа: оформлена выставка рисунков детей, подготовлены стихи, танцевальные и музыкальные номера, приготовлены подарки для милых дам.

Конкурсная программа предполагала соревнования  команды мам и бабушек с командой девочек. Испытания были самые разнообразные: и женщинам, и девочкам нужно было блеснуть своими кулинарными способностями, разгадать загадки с подвохом, составить коллаж из журнальных иллюстраций «Портрет современной женщины», собрать из частей пословицы о женщине, назвать как можно больше знаменитых женщин.

В перерыве между конкурсами звучали стихи о прекрасных женщинах: мамах и бабушках, сестренках и подругах. Еще девочки исполнили  в подарок для гостей нежные  лирические песни и современные танцы. Присутствующие на празднике женщины были растроганы до слез. В конце праздника ребята преподнесли своим любимым мамам и бабушкам цветы, изготовленные из гофрированной бумаги.

На празднике царила атмосфера семейного тепла, любви, дружеского взаимодействия и тонкого юмора.

Подобные праздники помогают укрепить внутрисемейные связи и отношения родителей и детей, дают возможность по-новому взглянуть друг на друга, оценить личностные качества и творческие способности.