Первый блин не комом!

В рамках акции «Живая память» воспитанники лагеря «Теремок» посетили ГБУ «ЦСОГПВИ города Саров» — «Надежда». С большим успехом прошёл мастер-класс по выпечке блинов, который был приготовлен и проведён для детей сотрудником учреждения Ушаковой Ольгой Васильевной и милой женщиной, пенсионеркой Грохотовой Валентиной Петровной —  отдыхающей учреждения «Надежда».

Ребят познакомили с различными рецептами блинов. Мальчишки и девчонки научились замешивать тесто, и попробовали выпекать блины самостоятельно. Не у всех первый блин получился красивый и пропечённый. Поговорка —  «Первый блин комом» оправдала себя. Не смотря на это, атмосфера на мастер-классе была радостной и непринуждённой. Все пробовали свои силы в выпечке блинов.

По окончании мероприятия дети угостились блинчиками с вареньем и чаем. Мероприятие оказалось полезным и познавательным для воспитанников лагеря. Опыт старшего поколения таким необычным образом передали подрастающим ребятам. Детвора осталась довольна и домой собирались с желанием напечь блинов к приходу родителей.