«Малые Олимпийские игры»

9 февраля 2018 г. в Южной Корее (г.Пхенчхан) прошло торжественное открытие XXIII зимних Олимпийских игр. Это событие не прошло мимо воспитанников стационарного отделения «Теплого дома».

10 февраля ребята стали участниками старта акции «Олимпийцы среди нас». В этот день мальчишки и девчонки познакомились с историей Олимпийских игр, с видами спорта, представленными на зимней Олимпиаде, с традициями большого спорта, символически зажгли свой маленький Олимпийский огонь. Затем воспитатели Агапова Надежда Владимировна и Сергеева Марина Григорьевна провели для ребят «Малые Олимпийские игры».

В игровой форме юные олимпийцы попробовали свои силы в разных видах спорта.  Ребята стали участниками веселых лыжных гонок, биатлона, хоккея с шайбой, фигурного катания, санного и конькобежного спорта. Радость побед и горечь поражений, взрыв эмоций, смех, спортивный азарт, переживание – чего только не пришлось пережить ребятам за эти минуты!!!

Эти игры стали достойным началом акции, в рамках которой воспитанников ждет еще немало интересных и насыщенных мероприятий.

Воспитатель стационарного отделения Агапова Н.В.