Праздник «Мы – будущие олимпийцы».

В рамках акции «Олимпийцы среди нас»,  целью которой является: формирование социальной и личностной мотивации воспитанников на сохранение и укрепление своего здоровья и воспитания социально значимых личностных качеств посредством знакомства с Олимпийским движением, в настоящее время в стационарном отделении «Теплого дома» проходит много мероприятий. Одно из которых — праздник «Мы – будущие олимпийцы».

В понедельник, 12 февраля,  в холле собрались участники, болельщики, жюри. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети выносили импровизированный «Олимпийский «огонь». Юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в беге, рисовали эмблему Олимпийских колец, рассказывали об истории игр, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети,  сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда  организаторам праздника…

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команды набрали одинаковое количество баллов – победила «Дружба»!!! Команды были награждены Дипломами и  сладкими призами.

Мы почувствовали себя большой единой семьей!

Воспитатель стационарного отделения Сергеева М.Г.