«Принцесса Трещотка»

thumbs_img_3186 21 марта воспитанники «Тёплого дома» посетили  Саровский драматический театр и посмотрели фантастически-смешную историю «Принцесса Трещотка» (по мотивам сказок С. Топелиуса)

Каждая настоящая сказка, развлекая, учит: добру, милосердию, храбрости, честности… Но есть еще одно важное умение, о котором мы с вами часто забываем – умение взвешивать собственные слова. thumbs_img_3217Попросту говоря, думать, прежде чем сказать.

Принцесса-Трещотка совершенно не задумывается над тем, что болтает. А ведь каждое произнесенное слово приносит пользу или вред. Из умных, добрых слов может получиться прекрасный рассвет или россыпи цветов. Лживые, злые слова оборачиваются громом и молниями, а то и целой бурей. Только пустая болтовня не имеет веса и превращается в пыль. И когда её становится слишком много, это может thumbs_img_3713стать настоящим бедствием для окружающих. Хочется надеяться, что этот спектакль заставил детей задуматься.

Надеемся, что сотрудничество с творческим коллективом театра не закончится на этих спектаклях и ребята будут частыми гостями в его стенах.