#разговоры_о_важном#
Каким образом, когда и как дети должны узнать о Пасхе? Узнать, что в последующие дни, как никогда, очень важно делать добрые дела? Как пробиться к юным душам со словами о том, что жить, как хочется, и поступать, как вздумается, отвергая нравственность, не получится? И почему сделать это не всегда легко? Да, вопросы не простые и для взрослых, что уж говорить о детях. Но… Очень важно с самого юного возраста увидеть в них личности и предоставить им возможность выносить своё суждение о столь серьёзных вопросах.
И эта возможность у наших ребят появилась в ходе проведения «Разговоров о важном». Мы пригласили помощника благочинного Саровского  округа по делам молодежи иерея Алексия Шестакова, который поведал о духовном значении Воскресения Христова для каждого человека и подробно ответил на вопросы слушателей. А вопросов было много: в чем смысл Пасхи? Что такое душа? Зачем ходить в храм?..
Беседа получилась интересной. Дети внимательно слушали отца Алексия, для них встреча со священником стала большим событием.