МАРАФОН ДОВЕРИЯ

2

В период с апреля по май 2022 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Департаментом социального развития Тюменской области проводится Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия» (далее – Акция), приуроченная к Международному дню детского телефона доверия (17 мая).

Цель Акции – повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия.

Региональной интернет-площадкой Акции является интернет-страница в социальной сети «ВКонтакте»:https://vk.com/csrno. В рамках «Марафона доверия» на данной интернет-площадке 6 МАЯ в 13:00 пройдет прямой эфир на тему «Доступно о детском телефоне доверия».

Также подростки и их родители могут поучаствовать в онлайн-викторине «Знаете ли вы что?», задать свои вопросы психологам Детского телефона доверия, касающиеся будущей профессии, а также проблем, связанных с отсутствием самоопределения. Кроме того, С 11 ПО 17 МАЯ все желающие смогут пройти тест на профориентацию, результаты которого можно будет узнать сразу после окончания тестирования. Поучаствовать в онлайн-викторине, задать вопросы и пройти тестирование можно на сайте www.telefon-doveria.ru

Государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям города Сарова» принимает участие во Всероссийской онлайн-акции. Воспитанники учреждения пройдут тестирование, ответят на вопросы онлайн-викторины. Также будет организована работа творческих лабораторий, посвященных детскому телефону доверия.

Приглашаем всех детей и их родителей принять участие в «Марафоне доверия»!