Положение о конкурсе творческих работ «При солнышке – тепло, при матери — добро»,  посвященного Дню матери. 

1.Общие положения.

  • Настоящее Положение определяет порядок подготовки и проведения конкурса творческих работ «При солнышке – тепло, при матери — добро», посвященного Дню матери (далее «Конкурс»).
  • Конкурс организован и проводится Государственным бюджетным учреждением «Центр социальной помощи семье и детям города Сарова» (далее Центр), при поддержке комитета многодетных семей и городского женсовета.

 2.Цели и задачи Конкурса.

2.1.Цель Конкурса: повышение социальной значимости материнства, признание важнейшей роли матери в укреплении семьи.

2.2.Задачи Конкурса:

— пропаганда ценности семейного образа жизни, родительства, многодетности;

— содействие возрождению и сохранению семейных традиций, укреплению связей между поколениями;

— повышение творческой и социальной активности населения, в первую очередь детей и семей, создание условий для их самореализации.

 3.Участники Конкурса.

К участию в Конкурсе приглашаются дети и подростки из образовательных учреждений всех типов и видов от 5 до 17 лет, родители, семьи, имеющие детей, а также все желающие.

 4.Сроки проведения Конкурса.

Конкурс проводится с 26 октября по 25 ноября 2015 года на базе  ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Сарова». Конкурсные работы принимаются до 23 ноября 2015 г. включительно по адресу: г. Саров  ул. Куйбышева д.8., кабинет № 24а.

 5.Номинации конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Счастливы вместе» (коллективные творческие работы родителей и детей);
  • «Мамины руки не знают скуки» (индивидуальные творческие работы родителей);
  • «Подарок для мамы» (индивидуальные работы детей);
  • Социальная реклама (баннер, плакат, слоган), пропагандирующая и восславляющая материнство, многодетность, преемственность и связь поколений.

 6.Требования к работам, представляемым на Конкурс.

6.1.Для участия в конкурсе принимаются творческие работы, выполненные в любой технике рукоделия: бумагопластика, бисероплетение, вышивка, вязание, шитье, декупаж, батик, макраме, кружевоплетение и т.д.

6.2.На Конкурс принимаются оригинальные авторские, индивидуальные или коллективные работы, соответствующие тематике Конкурса и не участвовавшие в нем ранее.

6.3.Конкурсные работы  оцениваются по следующим критериям: раскрытие темы, оригинальность замысла и исполнения, композиционное решение, художественная выразительность, творческая индивидуальность.

6.4.От одного участника (творческой группы) для участия в Конкурсе принимается не более двух работ в номинации.

6.5. К конкурсным работам прилагается анкета — заявка по форме (приложение).

 7.Подведение итогов конкурса, определение и  награждение победителей.

7.1. Для отбора лучших конкурсных работ создаётся конкурсная комиссия, в состав которой входят: Колоскова М.А. — директор ГБУ «ЦСПСД города Сарова», Кузьмина Л.Н. – председатель городского женсовета, Акимова Т.А., инструктор по труду отделения дневного пребывания несовершеннолетних ГБУ «ЦСПСД города Сарова», представитель ГКУ НО «УСЗН г.Саров», представитель комитета многодетных семей.

7.2. Определение победителей Конкурса конкурсной комиссией производится по каждой номинации, на основании критериев, представленных в положении. Решения комиссии являются окончательными и обсуждению не подлежат.

7.3. Победители определяются по наилучшему результату по итогам конкурса. Участники, занявшие призовые места в Конкурсе, награждаются грамотами и памятными призами.

7.4. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится на торжественном мероприятии, которое пройдет в МБУ ДО «Молодежный центр» 30 ноября 2015 года в 18.00.

 8.Заключительные положения.

8.1.Организаторы  конкурса вправе размещать конкурсные работы на сайтах ГКУ НО «УСЗН            г. Саров», ГБУ «ЦСПСД города Сарова», а также использовать работы участников Конкурса в любых радио, телевизионных, печатных и электронных СМИ для информирования общественности о ходе Конкурса и его итогах.

8.2.Контактная информация: ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Сарова»,        г. Саров  ул. Куйбышева д.8., кабинет № 24а, тел.: (83130)70135.

Заявка на участие в конкурсе