Имя беды – наркотики.

В последнее время одной из наиболее острых стала проблема нравственного воспитания подрастающего поколения.
Наркотики и другие психотропные вещества сегодня – это составная часть «молодежной культуры», ее элемент, весьма распространенный и захватывающий школы и другие учебные заведения. Масштабы и темпы ее распространения на сегодня таковы, что уже встает вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части молодежи, о социальной стабильности в целом.

Как уберечь от шага, ведущего в пропасть?
10 октября в ГБУ «ЦСПСД города Сарова», воспитатель отделения дневного пребывания несовершеннолетних, Белова Юлия Васильевна провела занятие на тему «Имя беды – наркотики». Целью данного мероприятия было раскрыть последствия употребления наркотиков для здоровья человека, и показать актуальность и значимость этой проблемы, как для отдельной личности, так и для общества в целом. Воспитанникам был показан фильм о пагубном воздействии наркотиков и психотропных веществ, ребята были впечатлены увиденным. Мальчишки и девчонки рассуждали, что же такое здоровый образ жизни, какие составляющие в него входят, и в закрепление нарисовали плакаты на эту тему.
Занятие получилось очень интересным и познавательным. В конце мероприятия, всем воспитанникам раздали буклет – памятку «О вреде наркотиков», а они обещали вести здоровый образ жизни.!!