Будь другом для природы!

Природа имеет большое значение в жизни каждого человека, в ней есть то, без чего человек не может жить! Наша природа нуждается в помощи, для того и чтобы сохранить ее, люди создают заповедники. На базе ГБУ «ЦСПСД города Сарова» в летнем оздоровительном лагере «Теремок»  воспитанники, занимаясь в экологическом кружке, с большим интересом изучали историю Мордовского заповедника имени П.Г. Смидовича, часть которого находится на территории города Саров. Ребята узнали,  что заповедник – это место, где природа имеет право жить по своим законам.

Чтобы подробнее узнать про Мордовский заповедник воспитанники с удовольствием проявили своё творчество при изготовлении проекта: вырезали, клеили, раскрашивали карту заповедника. На карте они обозначили наш город, наклеили фигурки животных, насекомых, птиц и растений — обитателей заповедника.

Дети знают, что заповедники — это наше богатство, которым каждый из нас может гордиться! Если мы все будем другом для природы, тогда она будет радовать нас своим великолепием!