Творите добро несмотря ни на что!

«Где живет доброта, там любовь, здоровье и красота»

Все люди рождаются с доброй душой. Для того чтобы делать добро, не нужны какие-то особенные способности или грандиозные возможности. Все дело рук самых обычных людей. А значит, так может каждый. Одни мерят его поступками, другие – словами. Иногда, доброта скрывается за простыми вещами: доброе слово, ласковый взгляд. Но от этой мелочи становится приятнее на душе. Каждый понимает добро по-своему.

Показать воспитанникам все грани доброты, как состояния души человека, которое не всегда можно увидеть, но можно ощутить, постарались воспитатели стационарного отделения. Мы решили принять участие в добровольческой акции «Весенняя неделя добра», объявленной Департаментом по делам молодежи и спорта города Сарова, которая призвана объединить добрые стремления неравнодушных людей.

В День путешествующей улыбки прошелдень добрых дел: ребята весь деньделали только добрые поступки и за это получали одобрение, улыбки окружающих и самодельные смайлики. Воспитанники осознали, что улыбка, добрые слова и небольшие приятные сюрпризы могут принести много радости.

В День спорта и здоровья весело и с азартом прошли на улице «Веселые старты». Ребята вспомнили пословицы о здоровье, обсудили главные компоненты здорового образа жизни, а затем, участвуя в эстафетах, зарядились отличным настроением и позитивом на весь день.

В Международный День Земли высадили на клумбу саженцы цветов, привели в порядок игровую площадку Центра.

В День Семьи воспитатели пригласили детей на час общения «Всему начало- отчий дом», на котором воспитанники учились делать для своих близких добрые дела и радовать их как можно чаще.

Завершилась весенняя неделя добра в День Культуры интересной игрой-путешествием «Океан вежливости», которая дала нашим воспитанникам возможность осознать, что в каждом человеке есть частичка добра, которую  нужно почувствовать и дарить каждый день. Всегда быть добрее, чем необходимо. Ведь добрый человек- добрая душа, добрые дела- добрая земля. Может тогда и мир станет чуточку лучше.

Воспитатель стационарного отделения Кокоулина И. А.