Готовим сами!

 

sdr

В ГБУ «ЦСПСД города Сарова» воспитанники отделения дневного пребывания несовершеннолетних  занимаются в  кружке «Домовёнок», где обучаются искусству кулинарии.

Навыки и умение, сформированные в детстве, закладывают установку для дальнейшей жизни. Ребята не только учатся искусству приготовления пищи, но и творчески подходить к этому процессу — оформлять блюда к праздникам, готовить разные закуски, салаты, десерты и торты. Важно не только правильно и вкусно готовить, но и красиво подать блюдо.

На кружке ребята определяют, какие продукты нужны для того или иного блюда, учатся аккуратно нарезать продукты, чтобы блюдо выглядело эстетично. На первых занятиях девочки и мальчики готовили самые простые блюда — «горячие бутерброды»,  в дальнейшем готовили «фруктовый салат», салат «Оливье», а на последнем занятии воспитанники сотворили вкусный торт. Занятия кулинарией побуждают ребят помогать родителям в приготовлении блюд дома. Дети с удовольствием посещают занятия и ждут их с нетерпением. Ведь еда приготовленная своими руками самая вкусная!