Поможем родному городу стать чище и уютнее.

   С детства человека учат быть чистоплотным, аккуратным и бережливым не только по отношению к себе и окружающим людям, но и к планете, на которой он живет. В сказках неоднократно повторяются фразы: «Чистота – залог здоровья!», «Порядок – прежде всего!». Поэтому, 4 июня 2018 года в рамках акции «С любовью к малой Родине», воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Теремок» в составе 20 человек совершили экологический десант на озеро Боровое. Целью данного мероприятия было привитие потребности соблюдения чистоты на берегу водоемов, формирование экологической культуры, а также очистка мест массового отдыха населения. 

Ребята активно приняли участие в данном мероприятии. Было собрано много мешков с мусором. В основном, это был бытовой мусор – бутылки, фантики и пакеты. Дети проявили высокую сплоченность при сборе мусора. Воспитанникам понравилось совершать такие добрые дела.

В данной акции есть позитивный воспитательный эффект: после полутора-двух часов уборки мусора у ребят уже нет желания бросать обёртку от шоколадки или чипсов. Дети становятся намного ответственнее. Начинают понимать, что к природе нужно относиться бережно.