sport10 апреля в ГБУ «ЦСПСД города Сарова» состоялось заключительное мероприятие акции «Строим дом здоровья», целью которой была пропаганда здорового образа жизни и профилактика употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, распространения ВИЧ, других асоциальных явлений среди детей и их семей. В рамках этой акции прошло много самых разных и интересных мероприятий.
И вот ярким солнечным днем воспитанники стационарного отделения и отделения дневного пребывания встретились, чтобы посоревноваться в спортивно-развлекательной программе «Веселая Спортландия», подготовленной для ребят воспитателем Агаповой Н.В. и социальным педагогом Егорушкиной О.М. Что только не пришлось делать ребятам, чтобы проверить свою силу, ловкость, быстроту, сообразительность! И «меткими стрелками» были, и в длину прыгали, и с мячом бегали, и ложками шашки переносили, и на хитрые вопросы отвечали… Эмоции ребят не передать словами! И радость победы в отдельном конкурсе, и горечь неудачи, и переживание за свою команду…
В конце мероприятия были подведены итоги не только спортивно-развлекательной программы «Веселая Спортландия», но и конкурса творческих работ «Говорим здоровью «ДА!». Победителям конкурса были торжественно вручены грамоты и памятные подарки. А все участники команд и их болельщики за сплоченность, целеустремленность и стремление к здоровому образу жизни были награждены сладкими призами.
А главное, что мальчишки и девчонки в очередной раз поняли, что здоровым быть – здорово и спортом можно заниматься весело!