Рыцарями не рождаются

1В средние века рыцарями называли отважных, смелых воинов, которые носили тяжелые доспехи, были вооружены копьем и мечом. А как вы думаете, есть ли рыцари сегодня? Каким должен быть современный рыцарь? На эти вопросы пытались ответить 18 февраля воспитанники стационарного отделения во время конкурсной программы «Рыцарский турнир», которую подготовила и провела для ребят воспитатель стационарного отделения Агапова Н.В. в рамках социальной акции «Настоящими мужчинами гордится Россия».

После небольшого путешествия в прошлое, во время которого ребята узнали о  нелегкой школе рыцарского воспитания, для мальчиков начались испытания на силу, меткость, ловкость, великодушие. А милые и юные дамы наблюдали за турниром, поддерживали рыцарей и оценивали их.

Что только не приходилось делать мальчишкам, чтобы стать достойными звания рыцаря! Портреты дам своего сердца рисовали, комплименты им говорили,  на «конях» скакали, «копья» метали, правила этикета вспоминали, силой мерились, даже стихи сочиняли! Девчонки были в восторге от происходящего!

По результатам турнира было решено посвятить в рыцари всех мальчиков, так как они доказали, что будут достойными  защитниками своих дам и Отечества.

Удачи вам во всех ваших делах, отважные рыцари!