gitar_1 Гармоничное развитие детей включает в себя не только развитие их интеллектуальных способностей, физическое и нравственное развитие, но и развитие души, эстетического вкуса, умения воспринимать произведения искусства. В ГБУ «ЦСПСД города Сарова» «Теплый дом» много внимания уделяется вопросу развития художественного вкуса детей. Этому способствуют посещение выставок художников, посещение Художественной галереи, различных музеев города, посещение спектаклей Драматического театра города, занятия в кружках художественной направленности.gitar_2

В гости к воспитанникам  «Теплого  дома»  пришли юные гитаристы Школы искусств  с  концертом «Мой друг — гитара» под руководством преподавателя школы искусств Федельман Ирины Евгеньевны. Возраст юных музыкантов различный — от 7 до 14 лет. Это были и учащиеся 1-го класса Школы искусств и лауреаты музыкальных конкурсов.

Ребята с замиранием сердца слушали классическую и народную музыку в исполнении юных гитаристов  и по окончании концерта активно выразили свою благодарность бурными аплодисментами.