Флешмоб «Зарядка со звездой»

20160725_162536 В  «ГБУ ЦСПСД города Сарова» состоялась встреча воспитанников с именитым спортсменом – чемпионом мира, чемпионом Европы по жиму штанги лежа, Горностаевым Евгением  Евгеньевичем

Несмотря на огромную занятость, Горностаев Е. Е.  нашел время, чтобы встретиться с детьми. Обращаясь к ребятам, Евгений Евгеньевич сказал, что заниматься спортом – очень важно, потому что спорт организует ум и укрепляет тело и здоровье. «Я знаю, что стать чемпионами под силу далеко не всем», — сказал во время встречи спортсмен. Но вы должны понимать, что спортом заниматься необходимо. Это очень дисциплинирует, позволяет воспитать в себе характер. Всё это обязательно поможет вам добиться успеха в жизни. Только упорные люди достигают своей цели.  Это большой труд,   но все это перекрывается тем результатом, который я получаю. 20160725_162231Невозможно передать словами то чувство гордости за нашу страну, когда ты видишь наш российский флаг, поднимающийся выше всех! И ты, стоя на верхней ступеньке пьедестала, понимаешь, что именно ты защитил честь своей страны! Это очень волнующе. Ради этого стоит работать, преодолевать себя.

Ребята, затаив дыхание, слушали эмоциональное выступление Евгения Евгеньевича. И, может быть, именно в этот момент в чьей-то взволнованной душе вспыхнуло горячее желание стать таким же успешным, сильным и красивым.

С воспитанниками Центра спортсмен провел флешмоб «Зарядка со звездой».  Дети сразу же включились в игру, выполняя все упражнения гостя. Ребята отжимались, прыгали, приседали и выполняли упражнения, повторяя за движениями спортсмена.  Дети получили заряд бодрости на всю неделю и еще раз убедились, что здоровый образ жизни — это здорово!

Встреча прошла в дружеской атмосфере и завершилась  общим снимком на память.