Пушкин в городе

4Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого человека. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…». 6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. В этот день в детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла акция «Пушкин в городе». 
5На это мероприятие были приглашены воспитанники ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Сарова». Открылся праздник с «Поэтического подиума» на котором звучали стихи А.С.Пушкина в исполнении детей, взрослых, самих работников библиотеки. Среди ребят  был проведен Пушкинский аукцион «По следам сказок А.С. Пушкина», на котором были разыграны эксклюзивные издания школьной классики. Ребятам были предложены вопросы, как из биографии А.С. Пушкина, так и по его произведениям. (А вы помните, что случилось с царем Дадоном в конце сказки? И почему старуха осталась у разбитого корыта? Или где жила белочка из «Сказки о царе Салтане…?») Дети показали свою любовь к творчеству Пушкина,1 отвечая на вопросы викторины! Затем состоялись кинопробы на роль сказочных героев Пушкинских сказок.
Ну а завершил мероприятие мелковый флешмоб «Весёлый Пушкин». Все ребята активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений. Дети были награждены памятными подарками за участие в мероприятии. Праздник удался! Приятно, что ребята знают Пушкина и любят его сказки.