Участие в проекте «Народный мультфильм»

 DSC_8641В рамках сотрудничества  детской школы искусств № 2 и ГБУ «Центром социальной помощи семье и детям города Сарова» «Тёплый дом» были организованы мастер классы по анимации. В них приняли участие ребята с ограниченными возможностями здоровья и их родители.
На занятиях мальчишки, девчонки под руководством педагогов отделения «Медиастудия» Долиной Марии Александровны и Лыжовой Екатерины Михайловны трудились над созданием народного мультфильма о нашем родном городе Сарове.

DSC_8611Фигурки из пластилина, вылепленные руками ребят накладывались на красивый нарисованный фон и снимались на видеокамеру. При этом фигурки передвигались и после съёмки создавалась иллюзия их движения. Сам процесс так захватил и детей и взрослых, что после двух часового творчества и общения  расходиться не хотелось.

Это по истине уникальное событие в нашем городе. Сам проект «Город, в котором я живу» был представлен на  конкурс социальных проектов «Мой город — моя инициатива» в  рамках XII DSC_8653молодежного форума «Время выбрало нас!» в детском оздоровительном лагере «Березка» в ноябре 2015 года. Окончательный вариант мультфильма можно будет увидеть на школьном открытом фестивале медиатворчества школьников «Мы и город» в сентябре 2016 года. С нетерпением будем ждать это событие!