Сердце на двоих

DSC0254014 февраля – Международный день любви и романтики – День святого Валентина. Так уж повелось, что главным символом этого праздника считается сердце или в простонародье «Валентинка». В преддверье праздника инструктор по труду Акимова Татьяна Александровна провела мастер — классы по изготовлению «Валентинок» и открыток в технике скрап-букинг, в которых приняли участие все воспитанники и педагоги учреждения. DSC02544Была открыта «Почта для влюбленных», через которую все желающие могли отправить свой комплимент или признание в любви в виде «Валентинки», изготовленной своими руками.

Накануне трогательного праздника, посвященного всем влюбленным, воспитатели отделения дневного пребывания несовершеннолетних совместно с педагогом психологом Разорвиной Дарьей Владимировной провели мероприятие для воспитанников ОДП «Сердце на двоих».

IMG_0256В начале праздника педагоги Грачева Елена Александровна и Варова Юлия Игоревна познакомили детей с историей и традициями Дня Святого Валентина. Дети участвовали в играх и конкурсах: «Пойми меня без слов», «Меткие стрелки», «Закончи четверостишие», «На крыльях любви». Но самый интересный конкурс для участников был «Нахохлившийся», где девочки украшали свою вторую половинку. Победила та пара, в которой  голова мальчика была украшена самым большим количеством хвостиков из ярких цветных резинок. Участники конкурса получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением. IMG_0274В течение праздника педагог психолог проводила психодинамическую паузу с участниками и шуточный тест про влюбленность. В конце мероприятия были подведены итоги, дети получили сладкие призы и ушли с праздника в приподнятом настроении.