Детскому телефону доверия 10 лет!

В 2020 году общероссийскому детскому телефону доверия под единым номером 8-800-2000-122 исполняется 10 лет. Детский телефон доверия начал свою работу 1 сентября 2010 года. Он был создан в целях профилактики жестокого обращения с детьми и оказания помощи семьям в кризисных ситуациях. И вот уже целое десятилетие дети, подростки, их родители, да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, имеют возможность своевременно получить профессиональную психологическую помощь. В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача – снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых поступков.

С начала работы детского телефона доверия на его номер поступило более 8 млн. обращений. В настоящее время к номеру подключены 218 организаций в 85 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Нижегородской области. В 68 регионах детский телефон доверия работает круглосуточно. Общение с психологом абсолютно анонимно и конфиденциально, звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

Психологи ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Сарова» выражают огромную благодарность коллегам, занятым в работе общероссийского детского телефона доверия, и поздравляют их с юбилеем!

Также сообщаем, что отделение психолого-педагогической помощи ГБУ «ЦСПСД города Сарова», возобновило свою работу по оказанию психологических услуг семьям и детям. Психологи в дистанционном режиме готовы оказать консультационную помощь родителям и подросткам в преодолении кризисных ситуаций, организовать коррекционно-развивающие занятия с детьми 6-18 лет в онлайн режиме с использованием программы видеосвязи ZOOM и по телефону.

Обращения от граждан принимаются: