Праздник спорта, здоровья и позитива

2В начале декабря отмечается декада инвалидов – способ обратить внимание на особенных людей, проживающих рядом с нами. Традиционно в эти дни проводится много мероприятий. Этот год не исключение. Сотрудники ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Сарова» подготовили интересные занятия, акции, праздники, призванные обеспечить помощь, разнообразить досуг семей с детьми инвалидами. Одно из мероприятий прошло 3 декабря в клубе «Здоровье» Центра внешкольного развития города Сарова.

Спортивно – развлекательное по характеру оно превратилось в настоящий праздник спорта, здоровья и позитива. Программа была очень разнообразной. Каждый желающий мог найти себе занятие по интересу, желанию, возможностям и способностям.

Дог шоу вызвало бурный восторг и овации всех зрителей. Возможность тактильного общения с братьями нашими меньшими – умными, красивыми собачками, умеющими читать, считать и танцевать оказалось очень важно и радостно для особенных детей.

Показательные выступления воспитанниц секции детского фитнеса, мастер классы1 по настольному теннису, зажигательный спортивный танец и уроки утренней гимнастики  дали возможность проверить свои силы, разучить новые упражнения и зарядиться позитивом  всем от мала до велика.

Особый восторг, как у мальчишек, так и у девчонок вызвали уроки фехтования от мастера клуба военной реконструкции «Армир». Взяв в руки деревянные мечи, ребята с нескрываемым восторгом  пытались насести удары по противнику, и вытеснить его за пределы круга, одержав, таким образом, победу. Многим это удавалось.

Слова благодарности, улыбки и радостные лица участников были лучшими показателями успешности и необходимости проведения подобных мероприятий.