Маленькая жизнь лагеря «Теремок»

Детский лагерь – целая маленькая жизнь, которая дает возможность каждому ребенку познать что–то новое для себя, найти верных друзей. В этом убедились девочки и мальчики, которые ходили на вторую смену в лагерь «Теремок» при ГБУ «ЦСПСД города Сарова». На протяжении всей смены дети играли в увлекательные игры, больше всего им запомнилось «Сладкое дерево», «Весёлые старты», «Угадай вид спорта». Для ребят были организованы праздники «День Семьи, любви и верности», «День рождения отряда» и многие другие.23 июля прошло торжественное закрытие второй лагерной смены, которая называлась «Страна Вообразилия». В гости к детям пришли сказочные персонажи: Лето, Фея Психея с планеты «Позитив», Бабки Ёжки. Дети были приятно удивлены, узнав, что у одной Бабы Яги сегодня День Рождения. Ребята подарили имениннице танец с метлой, спели задорные частушки. Вторая часть праздника была торжественная: дети получили долгожданные подарки и почётные грамоты, а так же узнали, кто заслужил премию «Звезда Альтаира».  Взрослые подготовили для своих воспитанников сюрприз – видео презентацию, посвящённую второй лагерной смене. Ребятам было очень интересно ее посмотреть и вспомнить свою весёлую яркую жизнь в летнем лагере «Теремок».

DSCN9609

После праздника девочки и мальчики получили в подарок общую фотографию, обменялись телефонами. Все дети без исключения выразили слова благодарности сотрудникам  «Тёплого дома».  Вот, что написала одна воспитанница в Книге отзывов: «Мне очень понравилось в лагере «Теремок», как мы ходили в бассейн, библиотеку, музеи, посещали кружки. Было очень интересно. Я хочу сказать спасибо всем сотрудникам!»

На протяжении всей смены каждый день в «Теплом доме» звучала веселая музыка, и слышался детский смех. Но когда пришло время прощаться, то всем детям и взрослым стало немного грустно.  Ребята пообещали, что в следующем году они обязательно снова придут в лагерь «Теремок».

DSCN9600

DSCN9627