«Байкальский оберег»

              Уникальный шанс принять участие в межрегиональном проекте «Сундучок инклюзивного колорита» представился ребятам из нашего Центра. Это проект объединяет сразу несколько регионов нашей страны и направлен он на приобщение детей и молодежи с ОВЗ к культурному наследию, духовным ценностям народ России.
Вместе с волонтёрами клуба «Лотос»в одночасье, в ходе мастер-класса «Байкальский оберег» наши мальчишки и девчонки превратились в ремесленников, которые своими руками изготавливали обереги из плавника. Оказывается, плавники — это такие дощечки, палочки, которые выбрасывает Байкал на берег. Волонтеры из Прибайкальского городка с трогательным названием Бабушкино собрали и прислали в посылке эти плавники Саровском волонтёрам клуба «Лотос». А бусинки, которыми юные подмастерья украшали свои обереги, были изготовлены из соленого теста педагогом организатором Молодежного Центра Марией БАРАНОВСКОЙ. Вот такая непростая и увлекательная история… и не только про обереги. Эта история про бережное отношение к духовным ценностям, про любовь к детям, которые через прикладное творчество знакомятся с самобытной культурой народа, проживающего на берегах Байкала-батюшки. А по-большему счету, эта история про любовь к культуре нашей огромной благословенной России. И нет ничего круче и правдивее…

      Выражаем огромную благодарность руководителю клуба «Лотос» Екатерине НИКОНОРОВОЙ и надеемся на дальнейшее сотрудничество.