БОРЬБА ДОБРА СО ЗЛОМ. ОСТОРОЖНО – ФЕЙКИ!

                     Есть темы, которые непросто обсуждать с взрослыми, еще сложнее обсуждать их с детьми. Вот как объяснить ребятам, что такое «русский мир», и почему абхазов, чеченцев, тувинцев, якутов, бурятов и многих-многих других, кто сейчас воюет за этот самый русский мир, называют русскими…
        Сегодня наша страна переживает непростое время, но одновременно с этим происходят глубокие изменения внутри неё. И сейчас, как никогда важно рассказывать ребятам, за что воюет русский солдат и кто такой настоящий патриот своей страны. Между тем, мы не стали ничего изобретать и провели для воспитанников нашего Центра урок «Разговоры о важном», во время которого рассмотрели жизненно важные темы сквозь призму СВО.
        Мы поговорили с детьми, о том, что наша страна сейчас ведет непримиримый бой с неонацизмом, который процветает на Украине. Однако, враг хочет любой ценой заполучить победу и применяет нечестные приемы. Один из них – фейк. В многочисленных сообщениях в телеграмм-канале, ВКонтакте, Фейсбуке, Ютюбе и других пабликах враги нашей страны распространяют ложную информацию, которая должна посеять в головах детей, подростков, молодых людей недоверие к правительству и Президенту, принизить мощь российской армии, воспитать презрение к своей Родине, к её населению. То есть цель – оказать психологическое влияние на детей и молодёжь; незаметно перекроить их сознание. Ведь известно: приучи детей не любить свою страну, и страна станет беспомощной, сдастся без боя. Вот обо всех этих непростых вещах мы и говорили с ребятами, стараясь донести главное – любую информацию на любом интернет-ресурсе следует анализировать. Путь к критическому мышлению – это учеба и самообразование. Чем больше человек знает, тем труднее его провести. Разве не так?