Уважаемые родители!

Наступает период летних каникул. Летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Отдых должен быть полноценным и воспоминания о нем должны остаться только приятные. Чтобы так и было законные представители не должны забывать о правилах безопасного поведения детей в летний период.

! Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте его место пребывания, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми.

! Не допускайте нахождение ребенка на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 23.00 ч. до 06.00 ч.

! Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть, обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься в эти дни, как лучше распланировать время.

! Не забывайте о противопожарной безопасности в своем доме (квартире)

! Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых.

! Напоминайте детям о правилах безопасного отдыха в летний период, поведения в природной среде, в том числе в лесу, на воде, а также действий при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, развитие которых может повлечь утопление, падение с высоты отравление, поражение электрическим током и дорожно-транспортный травматизм.