На театральных подмостках

театр

Театр — это, несомненно, волшебство! Вспомните, какие ощущения у вас возникают, когда вы попадаете в зал с приглушенным светом, с яркими декорациями, с добрыми и злыми героями, с волшебной сказочной музыкой? Вы радуетесь, пугаетесь, веселитесь, удивляетесь. Ваша душа наполняется теми впечатлениями, теми ощущениями, той сказкой, которую раз увидев, не забудешь никогда.
Вот и воспитанникам ГБУ «ЦСПСД города Сарова» 4 декабря удалось побывать в святой святых детской фантазии, театральной студии «Зеркало», созданной на базе Лицея № 15. Это уже не первый наш визит, поэтому ребята особенно волновались, надеясь на встречу с уже знакомыми и полюбившимися им актерами в спектакле «Бременские музыканты». Сюжет спектакля основан на одноимённой сказке из сборника Братьев Гримм. Детский мюзикл рассказывает знакомую историю про дружбу зверей и людей. Главные герои, которых обидели и выгнали их бывшие хозяева – осёл, собака, петух и кот – отправляются искать счастья в городе Бремен, надеясь, стать там музыкантами.
Постановка сказки произвела огромное впечатление. Дети искренне верили в то, что происходило на сцене. Они сопереживали героям, боялись разбойников, негодовали при виде Сыщика, помогали совершать добрые поступки и с удовольствием подсказывали Трубадуру, куда спрятали Принцессу! Спектакль учил детей отличать добро от зла.
Время в теплой атмосфере актового зала Лицея пролетело незаметно. Закончились последние действия, а юные зрители не торопились распрощаться с актерами, хлопали и вызывали их на «бис». У ребят остались самые приятные впечатления.