Здоровье начинается дома!

Залогом благополучия жизни человека является его здоровье. Потому как здоровый человек более энергичен, приятен в общении, притягателен внешне, работоспособен, что позволяет ему быстрее развиваться, добиваться поставленных целей и задач.

Наше здоровье полностью зависит только от нас. Ведь в современном мире существуют токсикомания, наркозависимость, алкоголизм и табакокурение. Все это негативно влияет на здоровье. У людей, испытывающих тягу к этим опасным привычкам, возникают тяжелые заболевания печени, почек, легких, сердца, сосудов. Избежать этого можно только начав серьезно и с уважением относиться к вашему здоровью.

Лучшая профилактика вредных привычек – здоровый и активный образ жизни. Вряд ли человек, увлекающийся танцами или греблей на байдарках, решит закурить или напиться. Поможет выплеснуть негатив, переключиться с проблем самый разный спорт. Именно регулярные занятия спортом поддерживают гармонию в развитии человека, наиболее важную роль они играют в юном возрасте. Поэтому и девочкам, и мальчикам необходимы занятия спортом с самых ранних лет. Как раз в этом молодом возрасте спорт способен оказать наиболее благотворное воздействие на организм и заложить прекрасную основу для здоровья на все последующие годы.

Кроме того, занятия любимым делом также послужат хорошей профилактикой. Шитьё, вышивание, бисероплетение, рисование, игра на различных музыкальных инструментах и многие другие. Прогулки и поездки в различные места, танцы, закаливание, ролики, велосипед или коньки – выбирайте, что по душе. Различные секции, кружки также займут подростка, отвлекут от пагубного влияния сверстников, сделают более выносливым, целеустремлённым.

Ведение здорового образа жизни вне всяких сомнений приносит пользу человеку. При соблюдении простых принципов можно заметно укрепить свой организм, что будет способствовать продлению молодости и увеличению продолжительности жизни. Эти правила включают в себя следование режиму правильного и сбалансированного питания, наличие постоянной физической активности, крепкого сна и прогулок на свежем воздухе.

В рамках акции «Мое будущее — мой выбор!» мы предлагаем посмотреть вам короткометражный мультипликационный фильм «Здоровье начинается дома».