Подростки в мире профессий

29 января в ГБУ «ЦСПСД города Сарова» педагогами-психологами Верещагиной Е.В. и Уткиной А.А. была организована инклюзивная интерактивная игра «Проф-Х». Эта игра направлена на мотивирование подростков к осознанному выбору профессии и выработке индивидуальной стратегии достижения профессионального успеха.Она стимулирует формирование знаний, умений и навыков,необходимых для дальнейшей трудовой деятельности.
В процессе игры подростки познакомились с широким кругом профессий и необходимыми знаниями для поступлениями в образовательное учреждение на данную специальность, а также осознали важность учета личных качеств при трудоустройстве на желаемую профессию. Также как в жизни, ребята столкнулись с некоторыми проблемными ситуациями: умением самопрезентовать себя при трудоустройстве, справиться с конкуренцией и договариваться партнерами.
Игра прошла на позитивной ноте, подростки были настроены на достижение поставленной цели и старались заработать как можно больше профи (денежная купюра в игре). В заключении игры участники поделились своими впечатлениями, отметили важность игры для будущего профессионального самоопределении.