Театральный подарок

Мерцают свечи, тихо гаснет день,
Театр теней готовит представление:
Прочь занавес, на сцене Леди-Тень,
Чарует нас внезапным появлением.
Но мир такой – иллюзия, мираж,
Как бабочка, летящая на пламя:
Взмах крылышек, затем крутой вираж,
И тень исчезла где-то между нами…

Она есть у каждого, но мы привыкли ее не замечать. Спешим по своим делам, думая о вечном, а она покорно следует рядом. Еще не догадались? Речь идет о нашей тени – о самом управляемом из неуправляемых явлений. С давних времен люди пытались ее «приручить» и вполне преуспели в этом занятии.
Всякий театр — тайна, а теневой, самый древний и поэтичный. Играть со своей тенью – занятие чрезвычайно интересное и увлекательное.Воспитанники стационарного отделения ГБУ «ЦСПСД города Сарова» придя в гости к детям МБДОУ «Детского сада №46»предложили им окунуться в удивительный мир театра, где балом правят тени!
Под руководством воспитателей Кокоулиной Инны Александровны и Сергеевой Марины Григорьевны было подготовлено настоящее театрализованное представление по мотивам известной русской народной сказки «Зимовье зверей». Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших маленьких зрителей. Интересный сюжет сказки покорил детей и взрослых. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра. Маленькие зрители долго аплодировали юным артистам!