Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «ДЕТИ-РОССИИ-2019»

С 17 по 26 апреля 2019 года на территории Нижегородской области пройдёт I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети
России» (далее Операция). Цель поведения Операции предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В ходе проведения Операции в Государственном бюджетном учреждении «Центр социальной помощи семье и детям города Сарова», совместно с сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Саров будет организована разъяснительная работа  с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот; будут проведены мероприятия направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании и алкоголизма.

О преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических и токсических веществ, можно сообщить по телефонам:
МВД России по ЗАТО Саров: 6-05-04 или 02, с мобильного телефона 112,
прокуратура г. Сарова: 7-56-36,
молодежная телефонная линия 9-93-13.