Безопасные каникулы

Вот и начались долгожданные весенние каникулы.Чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, не совершили противоправных действий, родителям рекомендуется:

— Провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила безопасности, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье.

— Решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 22 до 7 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

— Постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролировать место его пребывания.

— Обратить внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем.

— Регулярно напоминать детям о правилах поведения. Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых.

— Побеседовать с детьми об опасных интернет – играх, контролировать их увлечения.

В преддверии весенних каникул в ГБУ «ЦСПСД года Сарова» прошла профилактическая акция «Безопасные каникулы». Наши воспитанники в увлекательной игровой форме повторили правила дорожного движения, правила пожарной и личной безопасности.

Кроме этого, ребята стали участниками мастер-класса по изготовлению светоотражающих элементов. Что такое светоотражатели? Для чего они нужны?Можно ли их изготовить самостоятельно? На эти и другие вопросы воспитанники получили ответы на мастер-классе. Кто-то сделал своими руками светоотражатели на одежду, кто-то на школьный рюкзак, но все, безусловно, остались довольны процессом и результатом работы.

Также воспитанники нашего Центра приняли участие в областном конкурсе плакатов «Сохраним жизнь – сохраним будущее» и выставке плакатов «Мы за жизнь». Надеемся, что проведенная творческая работа также способствовала формированию основ безопасного поведения, приобщению к вопросам личной и коллективной безопасности.

На заключительном мероприятии, брейн-ринге «Твои безопасные каникулы», были подведены итоги акции, а самые активные участники были награждены грамотами «Знатоки безопасного поведения» и поощрительными призами.