В дни празднования 70-летия Парка КиО им. П.М. Зернова в Сарове

  В дни празднования 70-летия Парка КиО им. П.М. Зернова в Сарове пройдет II отраслевой Фестиваль игровых программ «ЗАТО всем весело» для открытых площадок Парков культуры и отдыха городов закрытых административно-территориальных образований и городов присутствия ГК «Росатом».

Организаторами Фестиваля выступают: Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Программа «Территория культуры Росатома», Общественный совет Госкорпорации «Росатом», Департамент культуры и искусства Администрации г. Саров.

Впервые Фестиваль прошел в 2017 году в Парке культуры и отдыха города Снежинска. В фестивале участвовали: Снежинск, Лесной, Новоуральск, Балаково, Саров, Курчатов, Сосновый Бор, Озерск. Мероприятие посетило 30 профессионалов индустрии развлечений. В завершении Фестиваля организаторы и участники, собравшись за «круглым столом», единогласно решили – «Фестивалю быть!».

Вот и настал тот момент, когда вновь соберутся вместе представители парков чтобы обменяться опытом и научиться «зажигать» глаза и улыбки горожан в Сарове. 

В этом году на Фестивале представлено 13 игровых программ от 8 городов-атомщиков. А в День знаний парк ждет горожан на праздничную программу к юбилею — «Вечерний парк». Также в период праздничных дней для посетителей парка действуют акции на аттракционах: «2+1» (31 августа и 2 сентября при единовременной покупке двух билетов на аттракционы тритий в подарок). В День знаний гостей парка ждет акция «Безлимит», позволяющая кататься на аттракционах без ограничений.

31 августа в Доме молодежи состоится круглый стол и практический семинар «Парк будущего» с участием представителей Администрации города Сарова,  Вице-президента Академии Союза Ассоциаций и Партнеров Индустрии Развлечений — Бояркова Анатолия Вениаминовича, Генерального директора ООО «Праздник медиа», издателя профессиональных журналов «Праздник» — Увенчикова Игоря Михайловича.

Также в этот день пройдет мастер-класс для специалистов культурно-досуговых учреждений. Свежими новостями из сферы event kids поделится Светлана Полянская (г. Сергиев Посад) — директор Международной Школы Ведущих Детских Праздников, директор Студии праздников «РАЗ ДВА ТРИ», руководитель творческой группы «СОЮЗ», практикующий мастер и ведущая.