«Семья – это радость, семья – это счастье!»

Что такое семья? Слово, понятное всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.

В ГБУ «ЦСПСД города Сарова» День семьи, любви и верности отмечается традиционно. 9 июля 2018 года в рамках социальной акции «Венец всех ценностей – семья» воспитанники стационарного отделения и лагеря «Теремок» стали участниками праздничного мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности. Гостями праздника были мамы, папы, бабушки, работники Центра. Уже не первый год активными участниками праздника, посвященного этой замечательной дате,  становятся педагоги и  воспитанники МБДОУ Детский сад №5 «Колокольчик», которые всегда радуют нас своими новыми творческими номерами.

  На мероприятии дети узнали о святых Православных Петре и Февронии Муромских, которые почитаются в России как хранители семьи и брака, о символе праздника – ромашке,  слушали и рассказывали стихи о семье, с удовольствием отгадывали загадки, пословицы и поговорки, танцевали, играли. Воспитанники лагеря «Теремок» показали сценку «Три мамы» и зажигательный танец.

  В завершении праздника ребята сделали Дерево дружбы и добра, листьями которого стали  цветные детские ладошки с добрыми пожеланиями, а также подарили гостям праздника  поздравительные открытки, которые они сделали своими руками под руководством воспитателя Марины Григорьевны Сергеевой.

   Воспитатель стационарного отделения Данилова Т.Г.