Наши папы лучше всех!

День отца ежегодно отмечается в третье воскресенье июня в России и других странах мира. В 2018 году он выпадает на 17 июня.

После выходных дней, 18 июня на улице Шверника состоялся флешмоб «Наши папы лучше всех!». Это одно из мероприятий областной акции «Счастье быть отцом». Участниками мероприятия стали воспитанники и сотрудники ГБУ «ЦСПСД города Сарова», а также жители города. Готовиться к проведению флешмоба мы начали заранее: изучили с воспитанниками историю праздника, его традиции, особенности празднования в разных странах. Затем обсудили различные варианты проведения флешмоба, разработали модель нагрудного знака, подобрали слоганы и музыкальное оформление. Под руководством воспитателя стационарного отделения Марины Григорьевны Сергеевой ребята своими руками изготовили нагрудные знаки «Отец – ответственная должность». Педагог –психолог отделения психолого-педагогической помощи Дарья Владимировна Разорвина разработала буклет «Отец – ответственная роль».

Ребятам было интересно и полезно почувствовать себя юными корреспондентами, узнать о семьях, детях и внуках, а также семейных традициях наших горожан. Мы выяснили, что многие жители города знают о празднике «День отца», но есть и такие, кто слышит о нем впервые.

Каждому папе, дедушке участники флешмоба вручали нагрудный знак «Отец – ответственная должность», также ребята раздавали буклеты: Добрые советы для пап «Выходной вместе с ребенком», «Отец – ответственная роль».

«Отец – самый родной, самый дорогой для ребенка мужчина, в образе которого, выражается человеческая ответственность за его приход в свет, за каждый его шаг и поступок в жизни. В отцовстве – великая миссия преемственности поколений, нравственного совершенствования в новой, созданной отцом и матерью личности». Эти слова принадлежат замечательному педагогу В.А.Сухомлинскому.

Несомненно, отец – ответственная роль!