Будущее в наших руках

 С 04 июня 2018 года в ГБУ «ЦСПСД города Сарова» проходит акция «Будущее в наших руках». Для воспитанников проводятся разнообразные мероприятия экологической направленности: марафоны, игры, викторины, экскурсии, в том числе и заочные. Недавно состоялась заочная экскурсия в Мордовский государственный заповедник. Ребята совершили увлекательное путешествие в заповедный уголок мордовской природы, в страну высоких сосен, синих озер, в царство зверей и птиц.

Воспитатель Кокоулина Инна Александровна провела с детьми творческий час «Люблю тебя, природа, в любое время года». Дети рассматривали картины художников о временах года, слушали стихи. Затем каждый из них нарисовал рисунок и написал небольшое сочинение. Получились замечательные рисунки, по которым можно сделать вывод, что любимое время года у большинства детей – лето.

На территории нашего Центра еженедельно проводятся трудовые десанты: «Чистый двор», «Цветочек». Все ребята принимают активное участие в экологических десантах, собирают мусор, приводят в порядок цветочные клумбы.

Земля — это наш общий большой дом, в котором хватает места всем: людям, животным, растениям. Надеемся, что все мероприятия, в которых воспитанники принимают участие, помогут им ещё раз задуматься о нашем общем доме и о том, что этот дом надо любить и беречь.

Воспитатель стационарного отделения Байкова Антонина Владимировна