Папа может все

День Отца — праздник в России довольно молодой. Праздник, посвященный поднятию престижа семейных ценностей, отцовского авторитета в семье.

В ГБУ «ЦСПСД города Сарова» праздник, посвященный Дню Отца, стал традиционным и любимым.

15 июня состоялся праздник «Папа может всё!». Три команды, под руководством пап воспитанников учреждения: Грачева Евгения Ивановича, Конкова Антона Александровича и  Котина Алексея Валентиновича приняли участие в игре по станциям. Сложность соревнований заключалась в том, что ребята были разновозрастные от 7 до 14 лет. Задания на станциях были непредсказуемыми. Нужно было преодолеть лабиринт, собрать и разобрать мясорубку, разгадать сложнейшие ребусы, разгадать загадки об электроприборах. Самой сложной станцией была станция «Веселые эстафеты». Здесь  ребята дружной командой должны были на скорость одеть на прогулку самого младшего члена команды, построить «живой  паровозик»  из членов команды,  собрать по кусочкам разрезную картинку, выстроить из мягких модулей фантастическую постройку, рассортировать на скорость овощи и фрукты. За правильно выполненные задания каждая команда получала баллы. Самая главная цель мероприятия — научить детей работать в команде, морально и физически поддерживать друг друга, учиться договариваться. Причем папы должны были вести  за собой детей умело и деликатно, смело и уверенно. Все команды во главе с папами достойно справились с заданиями.

Праздник удался на славу, ребята получили массу положительных эмоций,  почувствовали рядом с собой плечо настоящего мужчины — отца, главы семьи, мудрого и смелого, веселого и спортивного, ответственного и надежного. Папы с достоинством проявили себя и были награждены почетными знаками «Отец ответственная должность».