«Твоя жизнь – твой выбор»

17 июня 2018 года воспитанники стационарного отделения стали участниками мероприятия «Твоя жизнь – твой выбор», которое было приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией. Цель этого мероприятия – познакомить ребят с важнейшими жизненными ценностями, убедить в необходимости вести здоровый образ жизни, формировать негативное отношение к вредным привычкам, воспитывать чувство ответственности за свое здоровье.

Что такое жизнь? Любите ли вы ее? От чего зависит здоровье человека? Что может разрушить его?.. На эти и многие другие серьезные вопросы пытались ответить ребята в начале мероприятия. Каждый участник мог высказать свое мнение, поспорить с другими воспитанниками, поддержать мнение товарища.

После оживленной беседы ребята проанализировали ряд ситуаций,

познакомились с правилами уверенного отказа, поучаствовали в ролевой игре «Уверенный ответ» и конкурсе «Жизнь со знаком «+» и жизнь со знаком «-», вспомнили пословицы и поговорки о жизни и здоровье.

На завершающем этапе мероприятия каждый из ребят нарисовал свою ладошку и написал на ней сделанный им выбор.

«Наше здоровье — в наших руках!» — такой итог подвели воспитанники в заключении мероприятия, и с этим нельзя не согласиться!!!

Воспитатель стационарного отделения: Агапова Надежда Владимировна.