Школа замещающих родителей – 12 выпуск

25 мая 2015 года в Школе замещающих родителей состоялся очередной выпуск. Группы следуют одна за другой, выпускники не замечают, как пролетает время за обучением. Казалось, совсем недавно, 16 марта начались занятия в группе, и вот уже «выпускной». «Два с половиной месяца пролетели как два с половиной дня» — поделилась своими впечатлениями одна из выпускниц.На заключительной встрече к выпускникам Школы с добрыми пожеланиями обратилась директор Центра Колоскова Марина Александровна: «Всегда приятно вручать свидетельства гражданам, которые хотят помочь детям, оставшимся без родителей, помочь им обрести семью, родной дом. Еще более приятно, когда это семейные пары, а значит, у ребёнка будет и мама, и папа».

С напутственным словом также обратился священник отец Александр (Брюховец): «Семья – это самое важно, что может быть у человека. Ребенок – это благословение Божье, хотя в истории Церкви известно много святых и праведных, которые долгое время не имели детей, всю жизнь скорбели об этом и обрели их только в глубокой старости». Отец Александр отметил, что воспитание детей-сирот — дело богоугодное с позиции Церкви, но и очень трудное с морально-нравственной точки зрения. Священнослужитель благословил будущих замещающих родителей на этот благородный труд.

Вот что пишут выпускники Школы №12 по итогам обучения: «Полученный опыт очень важен для нашей семьи, придает уверенность в собственных силах по воспитанию ребенка. Дополнительные консультации укрепили нашу семью, помогая лучше понимать друг друга и понимать ребенка… Хотелось бы, чтобы побольше семей знали о деятельности и профессионализме Школы замещающих родителей, может, тогда больше семей избегут распада и травмирования детей, что посодействует образованию здорового общества и установлению семейных ценностей».

Мы рады видеть на наших занятиях тех, кто решился или только задумывается о том, чтобы принять в свою семью чужого ребенка, а также для тех, кто уже воспитывает приемных детей!

Получить дополнительную информацию и записаться в учебную группу можно по телефону: 7-57-22 или по адресу: г.Саров, ул. Куйбышева д. 8, кабинет 12.

ШЗР                    ШЗР1

Материал подготовлен педагогом-психологом
ГБУ «Центр социальной помощи

семье и детям города Сарова»

Верещагиной Еленой Владимировной