Все начинается с семьи!

День Семьи — совсем еще молодой праздник, но такой важный!

Ведь семья — это самое дорогое, что у нас есть. Семья – это дом, семья – это мир, это одни на всех радости, это привычки и традиции, это опора во всех бедах и несчастьях, это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой.  

В ГБУ «ЦСПСД города Сарова» стало традицией отмечать праздник, посвященный Дню семьи. И этот год не стал исключением. 15 мая состоялось праздничное мероприятие «Все начинается с семьи», участниками которого стали воспитанники и сотрудники ГБУ «ЦСПСД города Сарова», а также родители воспитанников.

Цель мероприятия: воспитание у детей осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений средствами игр, конкурсов, развитие коммуникативных способностей, организованности и сплоченности в совместной деятельности.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере. Вместе с детьми родители принимали активное участие в конкурсах, играх, танцах, отгадывали загадки и отвечали на вопросы.  Прозвучало много стихов,  пословиц о семье и дружбе. В завершение праздника родители вместе с детьми создали «Семейное дерево» — родители приклеивали листья, дети яблоки.

В этот замечательный, прекрасный день мы поздравляем всех с Днем Семьи. Пусть в семьях царит любовь, верность, взаимопонимание, а также удача и процветание!

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца».

Воспитатель стационарного отделения М.Г.Сергеева