Учиться полезно всегда!

«Неделя родительской грамотности» прошла в ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Сарова». В очередной раз специалисты учреждения пригласили родителей и законных представителей воспитанников отделения дневного пребывания несовершеннолетних и стационарного отделения принять участие в мероприятиях по расширению знаний в области родительской компетенции.

Юрисконсульт ответила на вопросы и рассказала о новых изменениях в социальном законодательстве, а также пояснила, какие услуги и в каком количестве имеют право получать клиенты учреждения.

Педагог психолог объяснила, как выстраивается работа с детьми в учреждении, дала рекомендации по правилам общения с детьми, пригласила на индивидуальные консультации.

Врач педиатр  провела беседу о профилактике вирусных заболеваний, напомнила о санитарно-гигиенических требованиях пребывания детей в учреждении, уточнила часы своего приёма для консультаций.

Воспитатели рассказали о программах, которые реализуются в стационарном и дневном отделениях, каких результатов удалось достичь за первое полугодие 2018 года.

Родители заинтересовались полученной информацией, были высказаны предложения по улучшению организации деятельности учреждения. Важность и польза данных «Недель родительской грамотности» очевидна. Во втором квартале обязательно будет проведена такая «Неделя».