Занятия по обучению детей правилам пожарной безопасности

После трагедии, произошедшей в Кемерово 25 марта 2018 года, все мы понимаем, как страшны последствия неуправляемой огненной стихии и как  важно освоить алгоритм безопасного поведения при пожаре. Ответственность взрослых — обучить этому алгоритму детей.

В ГБУ «ЦСПСД города Сарова» занятия по обучению детей правилам пожарной безопасности проходят регулярно.  На занятиях кружка «Маршруты мира безопасности» воспитанники знакомятся с правилами безопасного обращения с электроприборами и   газовой плитой, учатся безопасно вести себя в лесу и  на огороде. Осваивают последовательность шагов при бытовом пожаре. Эти знания могут помочь   предостеречь детей от неосмотрительного поведения в быту и спасти им жизнь в критической ситуации.

12 апреля к ребятам пришел инспектор по пожарной безопасности Журавлев Владимир Михайлович. Он познакомил детей с противопожарной ситуацией в городе,  продемонстрировал фильмы по пожарной безопасности, из которых ребята узнали о типичных ошибках поведения пострадавших от огня людей. С ребятами было проведено практическое занятие по  использованию порошкового огнетушителя.

Система теоретических  и практических занятий поможет  ребятам сознательно относиться к вопросу пожарной безопасности.