Театр- волшебный мир

Театр- волшебный мир

«Театр- искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по- настоящему, всегда уносит из него запас мудрости и доброты.»

К. С. Станиславский

2018 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. С 18 по 31 марта в стационарном отделении ГБУ «ЦСПСД города Сарова» будут организованы различные мероприятия с воспитанниками, цель которых — развитие интереса к театрализованной деятельности. Ценность ее в том, что дети приобретают конструктивный опыт общения со сверстниками и взрослыми, шаг за шагом преодолевают скованность, начинают проявлять интерес к театру. У них развивается фантазия, воображение, формируется личностная культура.

18 марта состоялся фестиваль кукольных театров «Театральное ассорти». Ребята, разделившись по желанию на команды, нарисовали афиши к своим спектаклям и подготовили два выступления по сказкам «Заюшкина избушка» и «Колобок». Спектакли получились интересными, а зрители поддерживали артистов. Закончился фестиваль, он принес радость и приятные волнения. Дети и воспитатели получили огромное удовольствие от проделанной работы. А актеры получили дополнительный бонус в виде сладких призов.

Воспитатель Кокоулина И. А.